МИНСТРОЙ и OpenSmeta

RSS
МИНСТРОЙ и OpenSmeta, www.minstroyrf.ru
 
Ссылка на официальный сайт Минстроя
 
Приказ Минстроя России №999/пр от 20.12.2016 года "Об утверждении Методики определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов". Вводится в действие с 1 февраля 2017 года.

Приказ

Методика
 
Приказ Минстроя России №1000/пр от 20.12.2016 года "Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве". Вводится в действие с 1 февраля 2017 года.
Приказ

Методика
 
Приказ Минстроя России №1001/пр от 20.12.2016 года "Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства". Вводится в действие с 1 февраля 2017 года.

Приказ

Методика
 
Постановление Правительства РФ №1452 от 23.12.2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"

Скачать постановление

Утверждены Правила мониторинга цен строительных ресурсов.
Правила устанавливают порядок мониторинга цен строительных ресурсов, включая виды информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов, порядок ее предоставления, а также порядок определения лиц, обязанных предоставлять указанную информацию.

Мониторинг цен строительных ресурсов - это сбор информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов, применяемых для определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 8 ГрК РФ.

Мониторинг осуществляется государственным учреждением, подведомственным Минстрою России и уполномоченным на создание и эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве, и предусматривает предоставление государственному учреждению следующих видов информации, необходимых для формирования сметных цен строительных ресурсов:

отпускная цена (цена реализации) строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, произведенных на территории РФ, предусмотренная договорами купли-продажи (поставки) таких строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, заключенными между покупателями и лицами, осуществившими их производство на территории РФ, средневзвешенная по объемам и цене их реализации за отчетный период;

отпускная цена (цена реализации) строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, ввезенных в РФ, предусмотренная договорами купли-продажи (поставки) таких строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, заключенными между покупателями и лицами, осуществившими ввоз в РФ таких строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления, средневзвешенная по объемам и цене их реализации за отчетный период;

цена услуг по перевозке строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов судами морского (внутреннего водного) и воздушного транспорта на территории РФ, предусмотренная договорами перевозки, заключенными между перевозчиками и отправителями таких строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, за отчетный период с распределением по видам перевозок, средневзвешенная по объемам и цене предоставления услуг за отчетный период;

размер платы за временное владение и пользование железнодорожными грузовыми вагонами, предусмотренный договорами аренды, заключенными между собственниками и арендаторами грузовых вагонов, средневзвешенный по объемам и размеру платы за отчетный период;

среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций по субъектам РФ;

тарифы на перевозку строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов железнодорожным видом транспорта.

Минстрою России предписано, в том числе до 1 марта 2017 года сформировать классификатор строительных ресурсов.

Сметные цены строительных ресурсов, определенные Минстроем России по результатам мониторинга цен строительных ресурсов, будут размещаться в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве с установленной периодичностью.

Скачать постановление
 
Приказ Минстроя России №1028/пр от 29.12.2016 года "Об утверждении Методики применения сметных норм". Вводится в действие с 1 февраля 2017 года

Приказ

Методика
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Обратный звонок

Оставьте Ваш телефон и укажите Ваш
вопрос, Наши менеджеры свяжутся с
Вами в ближайшее время

Текст сообщения: